<menuitem id="bqjup"><menu id="bqjup"></menu></menuitem>
  • <div id="bqjup"></div>
  • <dl id="bqjup"><ins id="bqjup"></ins></dl>
  • <progress id="bqjup"><span id="bqjup"></span></progress><dl id="bqjup"><ins id="bqjup"><strong id="bqjup"></strong></ins></dl>
    <li id="bqjup"><tr id="bqjup"></tr></li>
    <div id="bqjup"><tr id="bqjup"></tr></div>
    <sup id="bqjup"></sup><dl id="bqjup"><s id="bqjup"></s></dl><dl id="bqjup"><ins id="bqjup"></ins></dl>
  •  
    新概念

    影视英语

    欧美电影经典美剧影视剧照影视明星影视资讯经典台词影视金曲榜单推荐影视笔记影视观后感

    第85届奥斯卡金像奖获奖名单(中英对照)

    kira86 于2013-02-26发布 l 已有人浏览
    增大字体 减小字体
    第85届奥斯卡金像奖于2013年1月10日(周四)公布提名,2月24日(周日)颁奖,主持人是电影《泰迪熊》的编导塞思&middot;麦克法兰。下面是第85届奥斯卡金像奖获奖名单,附第85届

    2013-oscar-winners.jpg

    第85届奥斯卡金像奖于2013年1月10日(周四)公布提名,2月24日(周日)颁奖,主持人是电影《泰迪熊》的编导塞思·麦克法兰。下面是第85届奥斯卡金像奖获奖名单,附第85届奥斯卡金像奖提名名单

    最佳影片 《逃离德黑兰》
    Best Motion Picture: Argo

    最佳导演 李安(《少年派的奇幻漂流》
    Achievement in Directing: Ang Lee, Life of Pi

    最佳男主角 丹尼尔·戴·刘易斯(《林肯》
    Performance by an Actor in a Leading Role: Daniel Day-Lewis, Lincoln

    最佳女主角 詹妮弗·劳伦斯(《乌云背后的幸福线》
    Performance by an Actress in a Leading Role: Jennifer Lawrence, Silver Linings Playbook

    最佳男配角 克里斯托弗·瓦尔兹《被解放的迪亚戈》
    Performance by an Actor in a Supporting Role: Christoph Waltz, Django Unchained

    最佳女配角 安妮·海瑟?#20445;ā?#24754;惨世界》
    Performance by an Actress in a Supporting Role: Anne Hathaway, Les Miserables

    最佳外语片 《爱》
    Best Foreign-Language Film: Amour (Austria)

    2013奥斯卡.jpg

    最佳动画长片 《勇敢传说》
    Best Animated Feature Film: Brave

    最佳真人短片 《宵禁》
    Best Live-Action Short Film: Curfew

    最佳纪录长片 《寻找小糖人》
    Best Documentary Feature: Searching for Sugar Man

    最佳纪录短片 《控诉》
    Best Documentary Short Subject: Inocente

    最佳原创剧本 《被解放的迪亚戈》
    Original Screenplay: Django Unchained, Quentin Tarantino

    最佳改编剧本 《逃离德黑兰》
    Adapted Screenplay: Argo, Chris Terrio

    最佳摄影 《少年派的奇幻漂流》
    Achievement in Cinematography: Life of Pi, Claudio Miranda

    最佳视觉效果 《少年派的奇幻漂流》
    Achievement in Visual Effects: Life of Pi

    最佳动画短片 《纸人》
    Best Animated Short Film: Paperman

    最佳歌曲 《Skyfall》(《007之大破天幕?#34987;罰?br /> Original Song: "Skyfall," Adele Adkins & Paul Epworth; Skyfall

    最佳原创音乐 《少年派的奇幻漂流》
    Original Score: Life of Pi, Mychael Danna

    最佳剪辑 《逃离德黑兰》
    Achievement in Film Editing: Argo

    最佳音效 《悲惨世界》
    Achievement in Sound Mixing: Les Misérables

    最佳音效剪辑 《刺杀本·拉登》;《007:大破天幕危机》
    Achievement in Sound Editing: Zero Dark Thirty & Skyfall

    最佳服装设计 《安娜·卡列尼娜》
    Achievement in Costume Design: Anna Karenina, Jacqueline Durran

    最佳艺术指导 《林肯》
    Achievement in Production Direction: Lincoln

    最佳化妆 《悲惨世界》
    Achievement in Makeup & Hairstyling: Les Misérables
     

     1 2 下一页

    分享到

    添加到?#35449;?/p>

    影视英语排行

    甘肃新十一选五走势图 德州扑克输了几十万 中国赛马会官方网站 壹起牛牛下载安装 彩神通高频彩 羽毛球双打规则 时时彩号码边中怎么分 河北时时彩软件手机版 体彩福建31选7第18219 彩谍足球竞彩足球比分 黑龙江36选7开奖结果 天津十一选五分布走势图一定赢 排列3开机号近10期 甘肃十一选五专家推荐 腾讯分分彩历史记录 双色球2元彩票网