<menuitem id="bqjup"><menu id="bqjup"></menu></menuitem>
  • <div id="bqjup"></div>
  • <dl id="bqjup"><ins id="bqjup"></ins></dl>
  • <progress id="bqjup"><span id="bqjup"></span></progress><dl id="bqjup"><ins id="bqjup"><strong id="bqjup"></strong></ins></dl>
    <li id="bqjup"><tr id="bqjup"></tr></li>
    <div id="bqjup"><tr id="bqjup"></tr></div>
    <sup id="bqjup"></sup><dl id="bqjup"><s id="bqjup"></s></dl><dl id="bqjup"><ins id="bqjup"></ins></dl>
  •  

    影視英語

    歐美電影經典美劇影視劇照影視明星影視資訊經典臺詞影視金曲榜單推薦影視筆記影視觀后感

    2019第91屆奧斯卡完整獲獎名單(中英對照)

    kira86 于2019-02-25發布 l 已有人瀏覽
    增大字體 減小字體
    2019第91屆奧斯卡完整獲獎名單揭曉,你最想看哪一部?

    奧斯卡2019.jpg
    Bohemian Rhapsody goes home with four Oscars --- the most of any one film this year.

    《波西米亞狂想曲》摘得四項奧斯卡獎,是今年所有電影中獲得獎項最多的一部電影。

    Green Book, Black Panther and Roma tie with three Oscars each.

    《綠皮書》、《黑豹》和《羅馬》各自摘得三項奧斯卡將,打成平手。

     

    下面是由小e英語小編整理的2019奧斯卡獲獎完整名單,哪些電影你很想看?

    BEST PICTURE

    最佳影片

    Green Book *WINNER

    獲獎影片:《綠皮書》

    Black Panther

    《黑豹》

    BlacKkKlansman

    《黑色黨徒》

    Bohemian Rhapsody

    《波西米亞狂想曲》

    The Favourite

    《寵兒》

    Roma

    《羅馬》

    A Star Is Born

    《一位明星的誕生》

    Vice  

    《副總統》
     

    ACTOR IN A LEADING ROLE

    最佳男主角

    Rami Malek, Bohemian Rhapsody *WINNER

    獲獎演員:拉米· 馬雷克《波西米亞狂想曲》

    Christian Bale, Vice

    克里斯蒂安·貝爾《副總統》

    Bradley Cooper, A Star Is Born

    布萊德利·庫珀《一位明星的誕生》

    Willem Dafoe, At Eternity's Gate

    威廉·達福《永恒之門》

    Viggo Mortensen, Green Book  

    維果·莫特森《綠皮書》
     

    ACTRESS IN A LEADING ROLE

    最佳女主角

    Olivia Colman, The Favourite *WINNER

    獲獎者:奧利維婭·科爾曼《寵兒》

    Yalitza Aparicio, Roma

    雅利扎·阿巴里西奧《羅馬》

    Glenn Close, The Wife

    格倫·克洛斯《賢妻》

    Lady Gaga, A Star Is Born

    Lady Gaga《一位明星的誕生》

    Melissa McCarthy, Can You Ever Forgive Me?  

    梅麗莎·麥卡西《你能原諒我嗎?》
     

    ACTRESS IN A SUPPORTING ROLE

    最佳女配角

    Regina King, If Beale Street Could Talk *WINNER

    獲獎者:雷吉娜·金《假若比爾街能說話 》

    Amy Adams, Vice

    艾米·亞當斯《副總統》

    Marina de Tavira, Roma

    瑪麗娜·德·塔維拉《羅馬》

    Emma Stone, The Favourite

    艾瑪·斯通《寵兒》

    Rachel Weisz, The Favourite  

    蕾切爾·薇姿《寵兒》
     

    ACTOR IN A SUPPORTING ROLE

    最佳男配角

    Mahershala Ali, Green Book *WINNER

    獲獎者:馬赫沙拉·阿里《綠皮書》

    Adam Driver, BlackKKlansman

    亞當·德賴弗《黑色黨徒》

    Sam Elliott, A Star Is Born

    山姆·艾里奧特《一位明星的誕生》

    Richard E. Grant, Can You Ever Forgive Me

    理查德·E·格蘭特《你能原諒我嗎?》

    Sam Rockwell, Vice  

    山姆·洛克威爾《副總統》
     

    DIRECTOR

    最佳導演

    Alfonso Cuarón, Roma *WINNER

    獲獎者:阿方索·卡隆《羅馬》

    Spike Lee, BlacKkKlansman

    斯派克·李《黑色黨徒》

    Pawel Pawlikowski, Cold War

    帕維烏·帕夫利科夫斯基《冷戰》

    Yorgos Lanthimos, The Favourite

    歐格斯·蘭斯莫斯《寵兒》

    Adam McKay, Vice  

    亞當·麥凱《副總統》
     

    ORIGINAL SONG

    最佳原創歌曲

    Shallow - A Star Is Born *WINNER

    獲獎歌曲:《Shallow》來自《一位明星的誕生》

    All The Stars - Black Panther

    《All the Stars》來自《黑豹》

    I'll Fight - RBG

    《I'll Fight》來自《魯斯·巴德·金斯伯格 RBG》

    The Place Where Lost Things Go - Mary Poppins Returns

    《The Place Where Lost Things Go》來自《歡樂滿人間2》

    When A Cowboy Trades His Spurs For Wings - The Ballad of Buster Scruggs  

    《When A Cowboy Trades His Spurs For Wings》來自《巴斯特·斯克魯格斯的歌謠》
     

    ANIMATED FEATURE FILM

    最佳動畫長片

    Spider-Man: Into the Spider-Verse *WINNER

    獲獎電影:《蜘蛛俠:平行宇宙》

    Incredibles 2

    《超人總動員2》

    Isle of Dogs

    《犬之島》

    Mirai

    《未來的Mirai》

    Ralph Breaks the Internet  

    《無敵破壞王2:大鬧互聯網》
     

    FOREIGN LANGUAGE FILM

    最佳外語片

    Roma *WINNER

    獲獎電影:《羅馬》

    Capernaum

    《迦百農》

    Cold War

    《冷戰》

    Never Look Away

    《無主之作》

    Shoplifters  

    《小偷家族》
     

    DOCUMENTARY (SHORT)

    最佳紀錄短片

    Period. End of Sentence. *WINNER

    獲獎電影《句尾》

    Black Sheep

    《害群之馬》

    End Game

    《終局》

    Lifeboat

    《救生艇》

    A Night at the Garden  

    《美國納粹之夜》
     

    DOCUMENTARY FEATURE

    最佳紀錄長片

    Free Solo *WINNER

    獲獎影片:《徒手攀巖/極限攀巖》

    Hale County This Morning, This Evening

    《黑爾郡的日與夜》

    Minding the Gap

    《滑板少年》

    Of Fathers and Sons

    《父子之間/恐怖分子的孩子》

    RBG  

    《魯斯·巴德·金斯伯格 RBG》
     

    ADAPTED SCREENPLAY

    最佳改編劇本

    BlacKkKlansman *WINNER

    獲獎影片:《黑色黨徒》

    The Ballad of Buster Scruggs

    《巴斯特·斯克魯格斯的歌謠》

    Can You Ever Forgive Me?

    《你能原諒我嗎?》

    If Beale Street Could Talk

    《假若比爾街能說話 》

    A Star Is Born  

    《一位明星的誕生》

    ORIGINAL SCREENPLAY


    最佳原創劇本

    Green Book *WINNER

    獲獎影片:《綠皮書》

    First Reformed

    《第一歸正會》

    Roma

    《羅馬》

    The Favourite

    《寵兒》

    Vice  

    《副總統》

    PRODUCTION DESIGN


    最佳藝術指導

    Black Panther *WINNER

    獲獎影片:《黑豹》

    The Favourite

    《寵兒》

    First Man

    《登月第一人》

    Mary Poppins Returns

    《歡樂滿人間2》

    Roma  

    《羅馬》

    CINEMATOGRAPHY


    最佳攝影

    Roma *WINNER

    獲獎影片:《羅馬》

    Cold War

    《冷戰》

    The Favourite

    《寵兒》

    Never Look Away

    《無主之作》

    A Star Is Born  

    《一位明星的誕生》

    COSTUME DESIGN


    最佳服裝設計

    Black Panther *WINNER

    獲獎影片《黑豹》

    The Ballad of Buster Scruggs

    《巴斯特·斯克魯格斯的歌謠》

    The Favourite

    《寵兒》

    Mary Poppins Returns

    《歡樂滿人間2》

    Mary Queen of Scots  

    《瑪麗女王》

    SOUND EDITING


    最佳音效剪輯

    Bohemian Rhapsody *WINNER

    獲獎影片:《波西米亞狂想曲》

    A Quiet Place

    《寂靜之地》

    Black Panther

    《黑豹》

    First Man

    《登月第一人》

    Roma  

    《羅馬》

    SOUND MIXING


    最佳音響效果

    Bohemian Rhapsody *WINNER

    獲獎影片:《波西米亞狂想曲》

    Black Panther

    《黑豹》

    First Man

    《登月第一人》

    Roma

    《羅馬》

    A Star Is Born  

    《一位明星的誕生》

    ANIMATED SHORT FILM


    最佳動畫短片

    Bao *WINNER

    《包寶寶》

    Animal Behaviour

    《動物行為》

    Late Afternoon

    《午后時光》

    One Small Step

    《一小步》

    Weekends  

    《周末》

    LIVE ACTION SHORT FILM


    最佳真人短片

    Skin *WINNER

    獲獎影片:《皮膚》

    Detainment

    《羈押》

    Fauve

    《困獸》

    Marguerite

    《瑪格麗特》

    Mother  

    《母親!》

    ORIGINAL SCORE


    最佳配樂

    Black Panther *WINNER

    獲獎影片:《黑豹》

    BlacKkKlansman

    《黑色黨徒》》

    If Beale Street Could Talk

    《假若比爾街能說話》

    Isle of Dogs

    《犬之島》

    Mary Poppins Returns  

    《歡樂滿人間2》

    VISUAL EFFECTS


    最佳視覺效果

    First Man *WINNER

    獲獎影片:《登月第一人》

    Avengers: Infinity War

    《復仇者聯盟3:無限戰爭》

    Christopher Robin

    《克里斯托弗·羅賓》

    Ready Player One

    《頭號玩家》

    Solo: A Star Wars Story  

    《游俠索羅:星球大戰外傳》

    FILM EDITING


    最佳剪輯

    Bohemian Rhapsody *WINNER

    獲獎影片:《波西米亞狂想曲》

    BlacKkKlansman

    《黑色黨徒》

    Green Book

    《綠皮書》

    The Favourite

    《寵兒》

    Vice  

    《副總統》

    MAKEUP AND HAIRSTYLING


    最佳化妝與發型設計

    Vice *WINNER

    獲獎影片:《副總統》

    Border

    《邊境》

    Mary Queen of Scots

    《瑪麗女王》

    大家看過哪些了,還有哪些想看?小編最想看的是《波西米亞狂想曲》、《一個明星的誕生》、《綠皮書》(2019年3月1日(中國內地))、《寵兒》、《極限攀巖》和《皮膚》。大家呢,歡迎在評論中給我們留言哦!

     1 2 下一頁

    分享到

    添加到收藏

    影視英語排行

    甘肃新十一选五走势图